CALENDARIO ANIMAZIONE S. MESSE 

  ore 9.00 ore 11.00

13 ottobre

Gruppo Padre Pio

20 ottobre

Caritas

27 ottobre

Schola Cantorum

1 novembre

Tutti

3 novembre

Tutti

10 novembre

Rino

17 novembre

Fausto

24 novembre

Massimo

1 dicembre

Rosaria

8 dicembre

Annamaria e Annarosa

15 dicembre

Paolo

22 dicembre

Animato Battesimo Giannetti

25 dicembre

Animato Battesimo Silvia-Francesco

26 dicembre

Animato Battesimo Angela

29 dicembre

Gruppo Padre Pio (Lorenzo)

1 gennaio

Tutti

5 gennaio

Tutti

6 gennaio

Tutti

12 gennaio

Gruppo Padre Pio

19 gennaio

Caritas

26 gennaio

Schola Cantorum

2 febbraio

Rino

9 febbraio

Fausto

16 febbraio

Massimo

23 febbraio

Rosaria

2 marzo

Annamaria e Annarosa

9 marzo

Paolo

16 marzo

Animato Battesimo

23 marzo

Animato Battesimo

30 marzo

Animato Battesimo

6 aprile

Gruppo Padre Pio

13 aprile

Caritas

20 aprile

Schola Cantorum

27 aprile

Rino

4 maggio

Fausto

11 maggio

Massimo

18 maggio

Annamaria e Annarosa

25 maggio

Tutti

11 Ottobre
Tutti Superiori
18 Ottobre Caritas 2, 3 Media 
25 Ottobre Schola Cantorum 5 Elementare 
1 Novembre Tutti Tutti
8 Novembre Rino 3 Elementare
15 novembre Massimo 2 Elementare - presentazione ragazzi che si accostano alla S. Confessione
22 novembre Rosaria 1 Elementare
29 novembre Annamaria e Annarosa 4 Elementare - presentazione ragazzi che ricevono la 1^ S. Comunione 
6 dicembre Tutti Tutti 
8 dicembre Tutti Tutti 
13 dicembre Paolo 1 Media - presentazione ragazzi che ricevono la S. Cresima 
20 dicembre Animato Battesimo Giannetti Superiori
25 dicembre Tutti Tutti
26 dicembre Tutti Tutti
27 dicembre Tutti Tutti 
1 gennaio Tutti Tutti
3 gennaio Tutti Tutti
6 gennaio Tutti Tutti
10 gennaio Animato Battesimo Silvia Francesco 2, 3 Media 
17 gennaio Animato Battesimo Angela 1 Media
24 gennaio Gruppo Padre Pio 5 Elementare 
31 gennaio Caritas Tutti - Festa S. Giovanni Bosco
7 febbraio Schola Cantorum Tutti
14 febbraio Rino 4 Elementare
21 febbraio Massimo 3 Elementare
28 febbraio Rosaria 2 Elementare
6 marzo Annamaria e Annarosa 1 Elementare
13 marzo Paolo Superiori
20 marzo Animato Battesimo Giannetti 2, 3 Media 
27 marzo Tutti Tutti
28 marzo Tutti Tutti
3 aprile Animato Battesimo Silvia-Francesco 1 Media
10 aprile Animato Battesimo Angela 5 Elementare 
17 aprile Gruppo Padre Pio 4 Elementare
24 aprile Caritas Tutti
1 maggio Schola Cantorum S. Messa di Prima Comunione
8 maggio Rino 3 Elementare
15 maggio Massimo 2 Elementare
22 maggio Rosaria Tutti - Chiusura Anno Catechistico